И вторит голосу душа

В Минске споет Патриарший хор Данилова монастыря Москвы

В Минске пройдет благотворительный концерт с участием одного из самых известных певческих коллективов России.

В Национальном академическом театре имени Янки Купалы 1 апреля состоится благотворительный концерт для детей с особенностями психофизического развития, детей-сирот и детей из многодетных семей. Перед участниками мероприятия выступит Патриарший хор Московского Данилова монастыря — один из самых известных певческих коллективов в России, имеющий статус хора Синодальной резиденции святейшего Патриарха Московского и всея Руси.

Зрители смогут услышать, как поют не только голосом, но и душой.

— Этот проект, безусловно, станет важным событием культурной жизни столицы, так как он имеет не только высокую культурную ценность, но и духовно-просветительскую направленность. Мы хотим подарить детям радость и надежду, укрепить их душевные силы в борьбе с болезнью, а также напомнить обществу, как важно помогать и заботиться о подрастающем поколении, — рассказала «Р» Алена Латыш, представитель организатора проекта театрально-концертного агентства «Культ-просвет».

Патриарший хор Московского Данилова монастыря — уникальный творческий коллектив. Его визитная карточка — сложнейшая, следующая византийским традициям манера исполнения древних духовных песнопений: они поются словно на одном дыхании, с непрерывно льющимся звуком.

Необыкновенное звучание, неповторимый стиль, душевность и искренность делают каждый концерт Патриаршего хора событием и праздником.

Для благотворительного выступления в Минске коллектив подготовил специальную программу, рассчитанную на детскую аудиторию, включены в нее также духовные стихи и песнопения Великого поста. 

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter