И все пошло как по нотам. Уйдя на пенсию, она получила лицензию на... концертную деятельность и реализовала свою сокровенную мечту

“Мечта быть артисткой жила во мне всегда, — делится Светлана Ивановна Шанчук. Но, видимо, не хватило уверенности в себе, настойчивости, да и из-за высокого роста комплексовала. А на пенсии распрощалась со всеми комплексами. Самореализоваться не поздно в любом возрасте...”
Два года назад выйдя на пенсию, заведующая хозяйственной частью известного на Гродненщине ОАО “Василишки” Светлана Шанчук не стала скучать и жить воспоминаниями. Решила реализовать свою давнюю мечту и стать... артисткой. Она всю жизнь прошла с песней, радуя земляков своим сильным чистым голосом. Но одно дело — энтузиаст художественной самодеятельности, а другое — артист с лицензией.
Вот и открыла эту самую лицензию на концертную деятельность несколько месяцев назад. В компанию пригласила двух музыкантов и стала предлагать свои выступления публике в ближайших санаториях. Сперва культорганизаторы отнеслись к этой затее настороженно. Чтобы зарекомендовать себя, Светлане пришлось дать несколько бесплатных концертов...
А сегодня гастроли Светланы Шанчук в дятловском “Радоне” и волковысской “Пролеске”, в “Поречье” и “Озерном” проходят на ура. Билеты по пять тысяч рублей расходятся без проблем. Светлана собирает солидные залы и щедро дарит зрителям свои песни, припевки, стихи, инсценировки. Ее концерты — настоящие моноспектакли, где главная героиня — простая земная женщина с ее проблемами и тревогами, большой любовью и мечтой о счастье.
А для земляков Светлана Ивановна конечно же поет бесплатно. И в самодеятельности по-прежнему участвует.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter