И все — мимо кассы

В ближайшее время заплатить за телефон, свет, воду и купить билет на матч хоккейного «Динамо» можно будет в одном месте

В ближайшее время заплатить за телефон, свет, воду и купить билет на матч хоккейного «Динамо» можно будет в одном месте


Помните, какие очереди и давка были возле касс стадиона «Динамо» в дни начала продажи билетов на матчи БАТЭ в Лиге чемпионов? Как люди приходили вечером и простаивали у окошек касс всю ночь? Игры хоккейного «Динамо» в прошлом сезоне не вызывали такого ажиотажа, однако, судя по всему, в сезоне нынешнем ситуация изменится в корне.


Сегодня продажа билетов и абонементов на встречи минского клуба идет на ура, что, в принципе, неудивительно: «Динамо» в межсезонье взорвало трансферный рынок рядом громких приобретений. До последнего времени билеты на матчи «Динамо» продавались лишь дедовским способом — через кассы Дворца спорта или в офисе клуба. Для сравнения: «квитки» на игры рижского «Динамо» уже давно можно приобретать через интернет. Минский клуб в нынешнем сезоне решил перещеголять латвийских одноклубников не только по части звездности состава, но и по части продажи билетов — процедура их покупки на игры минчан в самое ближайшее время значительно облегчится: «Динамо» стало клиентом всемирно известной компании Ticket Pro. Эта организация на мировом рынке продажи билетов с успехом работает на протяжении 15 лет. Представительства компании открыты в 17 странах. Например, 70.000 билетов на концерт Мадонны в Таллине 4 августа этого года было продано по системе Ticket Pro всего за 22 часа. Рекордом же Ticket Pro является продажа билетов на матч по крикету между сборными Индии и Австралии — все «квитки» «ушли» за 1 минуту и 33 секунды!


— Поводом для изменения системы продажи билетов стали толкучки у касс перед матчами БАТЭ в Лиге чемпионов, — рассказал заместитель генерального директора «Динамо» по экономическим вопросам Виктор Мельников. — Учитывая, что в нынешнем сезоне интерес к нашему клубу огромный, мы начали искать пути облегчения покупки билетов. Вскоре билеты на игры «Динамо» можно будет приобрести не только в интернете, но и в самых обычных инфокиосках, в которых мы ежедневно оплачиваем коммунальные услуги или сотовую связь. На электронной схеме арены болельщики смогут сами выбрать место, на которое хотели бы приобрести билет.


Кстати


В предстоящем сезоне «Динамо» планирует раздавать бесплатные абонементы на матчи команды в сезоне 2010–2011 года. Они достанутся болельщикам, зарегистрированным на форуме сайта hcdinamo.by и принимающим активное участие в обсуждении последних новостей (минимальное количество сообщений — 20) и которые к тому же соберут и предъявят программки и билеты (абонемент) абсолютно со всех домашних матчей предстоящего сезона.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter