И вот она — нарядная

В конце прошлой недели Александр Лукашенко побывал на главной елке страны...

В конце прошлой недели Александр Лукашенко побывал на главной елке страны. Это была традиционная кульминация масштабной благотворительной акции «Наши дети», которая в очередной раз проводится в Беларуси в предновогодние дни. Благородная цель государства заключается в том, чтобы праздник не обошел стороной ни одного ребенка. Детки, у которых нет родителей, пострадавшие от аварии на ЧАЭС, из многодетных и малообеспеченных семей — вот, наверное, для кого в первую очередь устраиваются представления и дарятся подарки. Хотя круг участников гораздо шире: допустим, в тот день, когда во Дворец Республики приезжал Президент, в зале сидели почти две с половиной тысячи ребят из всех уголков Беларуси, а также ученики Рижской белорусской школы и Белорусской средней школы имени Франциска Скорины в Вильнюсе.


Александр Лукашенко перед началом новогоднего спектакля поднялся на сцену, чтобы сказать несколько слов собравшимся мальчикам и девочкам. Впрочем, речь Президента наверняка было интересно послушать и взрослым, которые сопровождали своих детей или позже смотрели выпуски новостей по телевизору. Президент размышлял о любви к Родине...


Александр Лукашенко считает, что нам, особенно молодежи, сегодня не хватает патриотизма, искренней любви к нашей Родине. «Я уверен, что все вы в этом возрасте любите свою страну, — сказал он ребятам. — Вы лучше, чем взрослые, ответите на вопрос о любви к Родине, к своей земле, о патриотизме. Но потом все это куда–то у некоторых пропадает, когда они становятся взрослыми... Любите свою страну, свою землю всегда, потому что на этой земле вам предстоит строить свой дом, строить свою страну. Вы — наше будущее».

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter