И учитель, и циркач Павел Кежа

Победитель первого реалити-шоу в Беларуси “Звездный цирк” учитель белорусского языка и литературы в родной Витебск уедет на новеньком “Пежо-207”.

Заветное желание
Он давно мечтал принять участие в реалити-шоу. Потому, когда было объявлено о проведении “Звездного цирка”, не раздумывая, подал заявку на участие. С самого начала Павел Кежа не ставил перед собой цель стать победителем. “Мне хотелось проверить, на что я способен, — говорит он. — И я счастлив, что с помощью проекта открыл в себе новые качества, возможности, доказал, что могу перешагнуть через страх, боль. С самого начала мне было не по душе слышать, что я чего-то не смогу. Уверен, что это говорилось не с целью уличить меня в слабости. Но такая “помощь” злила, я еще больше старался показать свои сильные стороны”.
Павел Анатольевич — человек-огонь
Так говорят ученики о своем учителе белорусского языка и литературы. Они были восхищены его номером с огнем, но наверняка не ожидали увидеть его в роли домомучительницы Фрекен Бок.
 “Я никогда не занимался в кружках актерского мастер-ства, — признается победитель. — Образ домомучительницы у меня получилось раскрыть, наверное, потому, что во мне есть какие-то актерские задатки. Я в своей учительской практике не похож на нее. Стараюсь быть для детей не только наставником, но и другом. Конечно, меня нельзя назвать добреньким. Пару раз я оказывался в неофициальном списке строгих учителей нашей школы. Но получить высокую оценку по моему предмету можно, если не только тщательно готовиться к каждому уроку, но и быть в постоянном поиске, быть заинтересованным в том, что изучаешь. Помочь детям, увидеть в них потенциал — моя задача”.
Главное — верить в себя!
Теперь Павел признается, что думал: лидером шоу станет Вячеслав Хоронеко. Но потом, когда “белорусский король гирь” оказался “за бортом”, у Павла в душе появилась надежда на победу. Поддержка учеников витебской средней школы
№ 31, которые сами организовывали поездку на каждое шоу, и рассказы о том, что в Витебске почти каждую улицу украшают плакаты с его фото, добавляли Павлу уверенности в себе. “Когда стало известно, что я — победитель, первыми поздравили меня мои болельщики и старшая сестра Оксана”.
Внезапно обрушившейся популярности Павел Кежа пока еще не успел ощутить. “Я не приемлю в людях такие качества, как лицемерие и зависть, но после моей победы они уже проявились в характере некоторых моих конкурентов, — говорит Павел Кежа. — Поклонницы не звонят, тихо пока. Но вообще-то у меня уже есть невеста” (смеется).
Оранжевая красавица “Пежо-207” — своевременный подарок для Павла. Ему осталось лишь вспомнить Правила дорожного движения. 

 

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter