И тут вода, и там вода

Да  только  нормы  отличаются…

Да  только  нормы  отличаются… 

Нормы потребления, определенные по коммунальным услугам  на одного льготника, на Гомельщине существенно отличались от аналогичных норм, установленных в других областях. Здесь предусматривалось 245 литров воды в сутки для жилых помещений, оборудованных внутренним водопроводом и канализацией с ваннами и газовыми водонагревателями. В остальных областях эта норма составляет 190 литров в сутки. Решения об утверждении норм потребления коммунальных услуг для предоставления льгот отдельным категориям граждан приняты областными и Минским городским исполнительными комитетами. 

Это несоответствие установили прокурорские работники в ходе разрешения обращений граждан. Генеральный прокурор Григорий Василевич направил письмо премьер-министру Сергею Сидорскому с предложением рассмотреть вопрос об установлении единообразного подхода к реализации положений Закона «О государственных социальных льготах, правах и гарантиях для отдельных категорий граждан» и устранении имеющихся противоречий. 

По результатам его рассмотрения Гомельским облисполкомом принято решение, в соответствии с которым нормы потребления коммунальных услуг для предоставления льгот отдельным категориям граждан приведены в соответствие с едиными нормами. Аналогичное решение, сообщили «Р» в отделе информации и связей с общественностью Генеральной прокуратуры, подготовлено Минским горисполкомом. 

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter