И светит, и греет

Оказывается, мягкие игрушки уже умеют и светить, и греть, а японцы выпускают не только супертелевизоры и автомобили, но и необыкновенные детские памперсыТакое открытие я сделала, побывав на выставке “Мир детства”, которая прошла на этой неделе в Минске. Японские подгузники оказались обычными с виду, без микроэлектроники и высокотехнологичных решений, а по цене сопоставимы с “Хаггис”. Их преимущество в отсутствии запаха и винила. Как утверждает производитель, в обычных памперсах винил используется при изготовлении всех деталей липучек, а в японских его нет. Винил препятствует свободному проникновению воздуха к коже, поэтому в области животика в японских подгузниках воздух циркулирует лучше, чем в остальных.

К подгузникам предлагаются и японские влажные салфетки для малышей. Они были бы самыми обычными салфетками, если бы не вода, которая входит в их состав. Ведь она из минерального источника горы Фудзи, поэтому, как меня убеждали, “имеет оптимальный уровень кислотности и содержит важные микроэлементы, повышающие естественный уровень защиты кожи”.
Кроме японцев, на выставке мою благосклонность пытались завоевать и россияне со своими подгузниками. Они утверждают, что их товар — самый особенный, разработанный итальянскими технологами, но глаз ничего революционного не уловил: те же липучки, манжеты, резиночки, что и у всех. Зато цена вполне антикризисная.
А вот среди игрушек новинок заметно больше. Недавно один из белорусских производителей начал выпускать игрушки-повторяшки. Хрюшки и бычки теперь могут “повторять” за своим маленьким хозяином небольшие фразы. Нажмешь на одну лапку — включается функция записи, жмешь на другую — воспроизведение. Даже удивительно, что чудо не китайское, а белорусское.
На одном из стендов увидела еще одно игрушечное ноу-хау, но уже английского производства — игрушку-грелку. Помещаете плюшевого песика в СВЧ-печь, пару минут нагреваете — и на протяжении 30—40 минут от него будет исходить тепло, как от живого животного. Внутри игрушка наполнена зернами пшеницы и благоухает лавандой. Чтобы сон малыша в обнимку с такой игрушкой был долгим и спокойным.
Кстати, для сна еще придумали игрушки-светяшки. Эти обычные зверюшки могут светиться в темноте и работать без батареек благодаря фотолюминесцентной плюшевой ткани. Для “подзарядки”, говорят, им достаточно и пары секунд солнечного или искусственного света. А пока малыш засыпает, они постепенно тускнеют.

 

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter