И стала сказка нашей былью

Знаменательную дату в истории хозяйства коллектив встретил трудовыми успехами и доброй славой, говорится в поздравлении Президента Беларуси Александра ЛУКАШЕНКО, текст которого труженикам агрокомбината зачитал премьер-министр страны Михаил МЯСНИКОВИЧ, сообщает БЕЛТА.

В минувшую субботу в агрогородке Снов Несвижского района торжественно отметили 60-летие со дня образования агрокомбината с одноименным названием

Знаменательную дату в истории хозяйства коллектив встретил трудовыми успехами и доброй славой, говорится в поздравлении Президента Беларуси Александра ЛУКАШЕНКО, текст которого труженикам агрокомбината зачитал премьер-министр страны Михаил МЯСНИКОВИЧ, сообщает БЕЛТА.

В приветствии глава государства выразил уверенность, что «крестьянское трудолюбие, чувство ответственности за продовольственную безопасность государства» помогут коллективу «выйти на еще более высокие рубежи в сельскохозяйственном производстве». Отметив, что «Снов» является одним из лучших в республике интегрированных крупнотоварных хозяйств, продукция которого пользуется большой популярностью у белорусских покупателей и далеко за пределами страны, Александр Лукашенко пожелал труженикам агрокомбината здоровья, счастья, дальнейших успехов во имя родной Беларуси.

Присоединяясь к словам поздравления белорусского лидера, в свою очередь Михаил Мясникович выразил уверенность, что со временем хозяйство станет передовиком не только в республике, но и в Западной Европе. А министр сельского хозяйства и продовольствия Михаил Русый заметил: не случайно сюда едут люди учиться тому, как нужно работать. За время своего существования агрокомбинат сумел сделать сказку былью.

Председатель Миноблисполкома Борис Батура подчеркнул: в Минской области «Снов» — нарицательное слово. Сегодня ставится задача, чтобы в каждом районе был свой передовик, соответствующий высокому уровню несвижских аграриев. «Такой статус является результатом желания приумножить богатство земли, покорить новые высоты и быть первыми», — сказал руководитель столичной области, добавив, что еще много предстоит сделать по выходу на европейский рынок, укреплению брендового имиджа.

В этот день лучшим работникам агрокомбината были вручены Почетные грамоты Совета Министров, Минского областного исполнительного комитета, Министерства сельского хозяйства и продовольствия, Национального собрания, Несвижского райисполкома, другие награды.

НА СНИМКЕ: премьер-министр Беларуси Михаил МЯСНИКОВИЧ, председатель Миноблисполкома Борис БАТУРА, председатель правления СПК «Агрокомбинат «Снов» Николай РАДОМАН на праздновании юбилея агрокомбината.

Фото БЕЛТА

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter