И снова — виктория

В VII республиканских соревнованиях по хоккею среди любителей команда Президента обыграла сборную Витебской области

СЧЕТ матча — 7:2. Лидеры турнира прибыли в Витебск к команде, которая в предыдущем туре потерпела сухое поражение в Гомеле (0:4). Вторая подряд неудача осложнила для дружины из северного региона Беларуси попадание в четверку лучших на первом этапе соревнований. Пока витебчане — аутсайдеры турнира.

Стартовый период матча в Витебске отметился всего одной заброшенной шайбой. В конце второго периода гости уже лидировали с преимуществом в три шайбы. В заключительной трети поединка команда Витебской области стремилась переломить ход матча, но на шайбу Дмитрия Дудика гости ответили двумя голами его бывших партнеров по национальной сборной — Владимира Цыплакова и уроженца Витебска Андрея Ковалева. Точку во встрече поставил лучший бомбардир соревнований Павел Белый, на счету которого сейчас 5 очков. Лучшие игроки поединка — Дмитрий Дудик и Василий Гамзюк (команда Витебской области), а также Дмитрий Басков и Денис Курдеко (команда Президента Беларуси).

Следующие матчи пройдут 30 ноября. В Гомеле хозяева примут команду Гродненской области, а витебчане попытаются набрать дебютные очки в игре с соперниками из Брестского региона.