И снова победа

14 февраля в Сочи Дарья Домрачева завоевала второе «золото» Олимпиады на дистанции 15 километров. Надежда Скардино получила «бронзу».

Дарья Домрачева завоевала второе «золото»

14 февраля основное внимание любителей спорта было приковано к женской биатлонной гонке на 15 км, в которой выступала Дарья Домрачева. На старт Дарья вышла под 13-м номером. За ней следовали еще три белорусские биатлонистки — Надежда Скардино, Надежда Писарева, Людмила Калинчик. И снова победа была за Дашей, Надежда Скардино взяла «бронзу».

— От каждого спортсмена ждали по медали, — говорил нам накануне Андриан Цыбульский. — Точно знаю, что все выложились на все сто.

В напряженной гонке у Дарьи Домрачевой не было конкурентов. Спортсменка допустила один промах, но после последнего огневого рубежа стало понятно — «золото» будет нашим. Надежда Скардино отстрелялась чисто и долгое время шла второй. Швейцарской биатлонистке Селине Гаспарин она уступила в скорости, поэтому на финише оказалась третьей.