И снова — «Евровидение»!

Сегодня в 21.40 в эфире Первого канала и телеканала «Беларусь–ТВ» начнется прямая трансляция финального гала–концерта Республиканского детского конкурса «Песня для Евровидения»...

Сегодня в 21.40 в эфире Первого канала и телеканала «Беларусь–ТВ» начнется прямая трансляция финального гала–концерта Республиканского детского конкурса «Песня для Евровидения». Сегодня же зрители вместе с членами жюри выберут победителя, который будет представлять нашу страну на Международном детском конкурсе «Евровидение–2008» на Кипре.


В финал национального конкурса прошли 12 участников: девичье трио в составе Дарьи Надиной, Алины Молош и Карины Жукович, представляющих Минск, Барановичи и Ивацевичи. А также Серафима Кузнецова из Витебска, Михаил Сосунов из Бреста, Никита Журович из Лельчиц, Диана Гузино из Гродно, Диана Громова из Гомеля, Дарья Сороко из Минска, Алина Мощенко из Могилева, Александра Стельмах из Гродно и Кирилл Ермаков из Минска. В таком порядке, определенном жеребьевкой, конкурсанты и будут выступать.


Телефонное голосование телезрителей начнется сразу после концерта и продлится 10 минут. Первые цифры всех номеров одинаковы: 8–803–100–03–ХX, только вместо ХХ вам предстоит набрать номер понравившейся песни (от 01 до 12 соответственно). Звонок — бесплатный.


Кстати, буквально вчера жюри «Песни для Евровидения» приняло решение, что телезрители могут голосовать еще и за конкурсантов из своего города, района или области. Впрочем, детский конкурс «Евровидения» во многом отличается от взрослого...

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter