«И снова 3 сентября» — две трети россиян знают о меме, связанном с песней Шуфутинского

«Я календарь переверну, и снова 3 сентября…» Песня Михаила Шуфутинского "Третье сентября" уже давно ушла в народ и стала популярнейшим мемом. В России решили выяснить, а как много людей знакомы с последним.


Выяснилось, что знают про мем на песню заслуженного артиста России две трети респондентов, и только треть (31%) не знакомы с этим. Таковы данные опроса, проведенного Mail.ru.

Подавляющему большинству (90%) тех, кто знаком с песней, нравятся связанные с ней мемы и шутки, пишет ТАСС.

Больше половины (56%) сами намерены в этот день шутить про "костры рябин".

Песня "Третье сентября" вышла в 1994 году, она была написана Игорем Крутым и Игорем Николаевым. Композиция не только стала одной из наиболее популярных в репертуаре Михаила Шуфутинского, но и ушла в народ, став поводом для многочисленных шуток и мемов.

Кстати, сам певец с удовольствием поддерживает эту волну народного творчества.



В свою очередь Игорь Николаев отметил, что за датой "3 сентября" ничего не стоит, просто строка идеально легла на музыку. Однако благодаря народному творчеству песня обросла мемами и практически послужила возникновению нового "красного дня календаря".

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Мне, как автору текста песни «Третье Сентября», конечно, льстит изобилие постов, мемов, хайпов и всевозможных вариаций на тему. Но, должен признаться, за этой датой НИЧЕГО не стоит, просто строчка идеально легла на мелодию моего друга Игоря Крутого, а потом она обросла сюжетом, драмой и появилось даже второе сентября, где «было всё у нас всерьёз». Так рождаются песни, те, которые надолго. Спасибо Игорю @igorkrutoy65 , Мише @mikhail.shufutinsky и всем вам за то, что у нас появился новый «красный день календаря» - ТРЕТЬЕ СЕНТЯБРЯ!Чем не повод?)#игорьниколаев #игорькрутой #михаилшуфутинский

Публикация от Игорь Николаев/Igor Nikolaev (@igor_nikolaev_music)



Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter