На кухне «Кулинарной дипломатии» – новый ведущий

И шинкуют, и танцуют

Уже завтра у «Кулинарной дипломатии» на «Беларусь 1» появится новый рулевой — известный шоумен Виталий Воднев. По очереди с другой ведущей программы — Натальей Рыженковой — он будет приглашать гостей на кухню, чтобы знакомить зрителей не только с нацио­нальным блюдами, но и культурой разных стран.

Виталий Воднев и Марсия Мандава.
Фото предоставлено Белтелерадиокомпанией.

В этом телесезоне гостями программы станут не только послы иностранных государств в Беларуси, но и отечественные дипломаты, бизнесмены и работники сферы культуры, которые формируют имидж нашей страны за рубежом и налаживают связи с парт­нерами. Кроме того, заглянут на телевизионную кухню и деятели из других стран, которые привносят частичку своей родины в нашу с вами реальность.
Напомним, «Кулинарная дипломатия» представляет известных людей не в деловых костюмах или вечерних нарядах, а в кухонных фартуках. В этом сезоне проект успел изменить графическую «упаковку», а субботним утром в 8.25 новую «униформу» примерят ведущие и гости проекта.
Ну а пока откроем секрет: завтра всех фанатов ложек‑поварешек Виталий Воднев готовится пригласить на настоящий бразильский карнавал эмоций. Все вместе это означает, что на кухню «Кулинарной дипломатии» заглянет профессиональный инструктор по танцам из Рио‑де‑Жанейро Марсия Мандава, которая также является одним из организаторов международного стрит‑арт фестиваля Vulica Brasil в Минске. В ритме самбы они приготовят национальное бразильское блюдо galinha zambeziana (потренируйтесь вслед за Марсией произнести это название!) и вкуснейший пудинг, а также поговорят о футболе и сериалах. Виталий Воднев не скрывает эмоций:

— Когда гости такие улыбчивые и словоохотливые, как Марсия, то и истории об их родных местах получаются живыми и интересными. Вообще, я давно мечтал вести именно кулинарный проект. Сам готовлю не очень часто, но интересуюсь национальными блюдами разных стран. И просто обожаю находиться на кухне в хорошей компании, а у нас на проекте работает именно такая команда.

leonovich@sb.by

Полная перепечатка текста и фотографий запрещена. Частичное цитирование разрешено при наличии гиперссылки.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter