И пусть победит сильнейший!

Сегодня в Пружанах стартуют ХVII республиканские соревнования среди детей и подростков по хоккею «Золотая шайба» на призы Президента Республики Беларусь

В младшей возрастной группе сыграют команды «Мухавец», «Луч», «Гомельские рыси», «Партизан», «Принеманские ястребы», «Шахтер», «Мираж». Соревнования старшей возрастной группы пройдут в Могилеве. В них за победу поборются «Олимпиец», «Луч», «Вымпел», «Принеманские ястребы», «Беркут», «Огонек», «Сокол».

Накануне состязаний их участников поздравил и обратился с напутствием Президент Республики Беларусь, Президент Национального олимпийского комитета Республики Беларусь Александр Лукашенко. «Ежегодно этот представительный турнир собирает юных хоккеистов со всех уголков нашей страны. Каждый из вас сможет продемонстрировать смелость и отвагу, целеустремленность и веру в собственные силы, умение играть в сплоченной команде, — говорится в поздравлении Президента. — «Золотая шайба» является настоящей школой подготовки и воспитания юных хоккеистов... Надеюсь, что для многих из вас этот турнир станет первым шгом на пути в большой спорт, закалит ваши характеры и заставит больше работать над собой».

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter