И посостязаться, и отдохнуть

На днях в Минске пройдет финал республиканской олимпиады по 16 предметам

И посостязаться, и отдохнуть смогут   участники   заключительного   этапа   республиканской   олимпиады   по   учебным   предметам 

Впервые за историю школьного олимпиадного движения в Беларуси ученические команды встретятся в Минске, где с 30 марта по 4 апреля пройдет заключительный этап республиканской олимпиады по 16 учебным предметам. 

За звание лучших в этом году будут бороться более 1,5 тысячи детей из всех регионов республики. Команда Минска (как принимающей стороны) будет самой многочисленной – около 300 человек. Кроме того, в столицу приедут учащиеся из Нижнего Новгорода, Польши и Литвы. 

Олимпиада проводится в дни школьных каникул. Так что это еще и прекрасная возможность отдохнуть, встретиться с друзьями. Поэтому не случайно участников олимпиады ожидает насыщенная культурная программа: посещение высших учебных заведений Минска, Национальной библиотеки, крупных промышленных предприятий города, встречи с интересными людьми, а также они смогут стать одними из первых посетителей отреставрированного Национального академического Большого театра оперы и балета. 

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter