И помощник, и друг, и советчик

Раиса Никитина признана одним из лучших работников Лунинецкого районного узла почтовой связи.

Тяжело быть лучшим в данной сфере. В свои несколько пакетов, помимо периодики, Раиса Алексеевна нередко кладет 2—3 буханки хлеба, сахар, иногда крупу, бывает, отруби для курочек, лук-севок для огорода, постельное белье и многое-многое другое. Имеется в виду не одновременно, а поочередно в разные дни, поскольку сумка почтальона не должна быть тяжелее 13 килограммов. И с таким вот грузом ей приходится ежедневно проходить 10—15 километров.
Татьяна Ивановна Стаценко (на снимке слева) постоянно обращается к услугам Раисы Алексеевны. То одно закажет ей, то другое. До магазина далеко, тяжело туда дойти немолодому человеку. А почтальон все необходимое на велосипеде привезет, причем за ту же цену — наценки за доставку товаров на дом РУПС не практикует.
— Она у нас очень хорошая, — рассказала Татьяна Ивановна. — Ее все хвалят, и я всегда довольна.
Фотоаппарат запечатлел беседу лунинчанки со своим почтальоном.
— Обратите внимание на “Народную газету”, какая она стала интересная, — рассказывала почтальон. — Несколько приложений за ту же цену, комментарии специалистов насчет новых документов, которые касаются простого человека, материалы из нашего района.
— Ну, тогда я обязательно ее выпишу для деда, — ответила Татьяна Ивановна. Она привыкла доверять своему почтальону.
Почтальонов и сельских жителей, а также горожан частного сектора связывает нечто большее, чем деловые отношения. Они становятся друзьями...

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter