И помнит мир спасенный!

Все глубже в прошлое уходит Великая Отечественная война и, увы, все меньше остается живых свидетелей тех трагичных и одновременно славных дней.
Все глубже в прошлое уходит Великая Отечественная война и, увы, все меньше остается живых свидетелей тех трагичных и одновременно славных дней. Время берет свое. Но оно не властно над человеческой памятью. За прошедшие годы выросло несколько поколений людей, которые не знают иной жизни, кроме как мирной, и культивируемые в белорусском обществе идеи дружелюбия и сплоченного созидания - лучшая оплата вечного долга перед предками, огромной ценой отстоявшими в 40-х право народа жить себе на радость и по своему разумению.

Люди помнят... Помнит страна... Подготовку празднования 60-й годовщины освобождения Беларуси от немецко-фашистских захватчиков и Победы советского народа в Великой Отечественной войне Александр Лукашенко взял под личный контроль. Сегодня в Могилеве он проведет заседание оргкомитета, отвечающего за организацию юбилейных торжеств. Пресс-служба Президента сообщила, что здесь прозвучат доклады о том, как идет подготовка к праздникам, результатах работы в регионах межведомственной комиссии по обследованию условий жизни ветеранов войны, мерах по усилению их социальной защиты. Отчет о работе оргкомитета "СБ" опубликует в следующем номере.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter