И помнит мир спасенный...

Праздничные мероприятия, посвященные 60-летию освобождения от немецко-фашистских захватчиков, начались на Могилевщине.
Праздничные мероприятия, посвященные 60-летию освобождения от немецко-фашистских захватчиков, начались на Могилевщине. 25 июня 1944 года советскими войсками были заняты Чаусы, 26-го - Глуск и Горки. Затем были освобождены Быхов, Могилев, Круглое, Шклов, Кировск и Осиповичи, 29-го - Бобруйск и Белыничи.

Решением Чаусского райисполкома сегодняшний день в районе объявлен выходным. На Быховском воинском кладбище и на мемориальном комплексе в городском парке проходят митинги памяти. Жители Чаусов увидят сегодня большое театрализованное представление, аттракционы, футбольный матч, фейерверк.

Юбилейные торжества начались сегодня и в Бобруйске. Одновременно с мероприятиями, посвященными дню освобождения города, в районе проходит международный фестиваль "Венок дружбы": ярмарки, театрализованные представления, культурные программы национальных общин.

В Быхове в день освобождения откроется парк "60 лет Победы". Кстати, здесь в ближайшие дни также будет отмечаться еще одна знаменательная дата - 80-летие образования Быховского района.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter