И опять «Анортосис»!

В нынешнем году главными возмутителями спокойствия в Лиге чемпионов стали самые бедные клубы — БАТЭ и кипрский «Анортосис»

В нынешнем году главными возмутителями спокойствия в Лиге чемпионов стали самые бедные клубы — БАТЭ и кипрский «Анортосис». И если борисовский клуб, оказав достойное сопротивление грандам мирового футбола, все же остался за чертой участников плей-офф, то киприоты могли заранее попасть в следующий раунд. 

«Анортосис» к концу второго тайма выигрывал у грозного немецкого «Вердера» — 2:0!  Но немцы забили в ответ два гола — 2:2. Миланский «Интер», перед которым поставлена задача завоевать почетный трофей, дома по всем законам справедливости проиграл греческому «Панатинаикосу»  — 0:1. И в группе «В» интрига еще та: у «Интера» — 8 очков, «Панатинаикоса» — 7, «Анортосиса» — 6, «Вердера» — 4.  9 декабря встречаются «Панатинаикос» — «Анортосис»,  «Вердер» — «Интер».

В группе «А» в матче французский «Бордо», имея неоспоримое преимущество перед лондонским «Челси», довольствовался лишь ничьей — 1:1.  Да и то сумел сравнять счет на последних минутах.  Румынский «Клуж», который также на старте турнира наделал много шума, уступил на своем стадионе «Роме» — 1:3. «Рома» — 9, «Челси» — 8, «Бордо» — 4. «Челси» — «Клуж», «Рома» — «Бордо».

В группе «С» наконец разыгрался донецкий «Шахтер», разгромивший швейцарский «Базель» — 5:0. Однако тренерам, над которыми нависла угроза отставки, приходится сетовать на упущенные возможности в прежних играх. А португальский «Спортинг» перед своими зрителями был нещадно бит «Барселоной» — 2:5, которая тем самым обеспечила себе путевку в плей-офф.  «Барселона» — 13, «Спортинг» — 9, «Шахтер» — 6, «Базель» — 1. «Барселона» — «Шахтер», «Базель» — «Спортинг».

В группе «D» досрочно вышли в следующий раунд «Ливерпуль» и «Атлетико» .   Англичане одолели  французский «Олимпик» — 1:0. Испанцы проводили матч при пустых трибунах родного стадиона. Тем не менее вы­рвали победу у голландского ПСВ — 2:1. «Атлетико» и «Ливерпуль» — по 11, «Олимпик» и ПСВ — по 3.  ПСВ — «Ливерпуль», «Олимпик» — «Атлетико».

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter