И огонь, и вода

В Витебске проходит финал корпоративного фестиваля «Газпрома»

В Витебске проходит заключительный тур V корпоративного фестиваля «Газпрома».

Свыше 1300 участников газпромовского «Факела» из 36 дочерних предприятий съехались в эти майские дни из всех уголков России в Витебск. Беларусь на фестивале представляет делегация дочерней компании «Газпром трансгаз Беларусь».

Сегодня — третий день фестиваля, столица «Славянского базара» уже наблюдала праздничное шествие участников «Факела» и церемонию возложения цветов и венков к Вечному огню у Трех штыков. Тысячи гостей собрал под своей крышей Летний амфитеатр во время торжественного открытия фестиваля и праздничного концерта, в Музее-усадьбе Ильи Репина состоялся творческий пленэр юных художников. Вчера прошел концерт первого конкурсного дня, в котором приняли участие дети от 5 до 16 лет. Сегодня соревнуются подростки с 11 до 16 лет и взрослые участники конкурса. Вечером жителей города и гостей ждет подарок — грандиозный рок-концерт на площади Победы, в котором примут участие известные белорусские, российские, украинские и молдавские исполнители. Завтра наряду с творческими состязаниями пройдут благотворительная акция и концерт «Дети — детям!». Вечером в большом зале КЗ «Витебск» новую программу «Дым над водой» представит Президентский оркестр Республики Беларусь, а чуть позже на площади Победы начнется эффектное зажигательное шоу и дискотека с участием известных диджеев из России.

В субботу состоится церемония награждения лауреатов фестиваля «Факел», а в воскресенье будет вручена главная награда — Гран-при. В этот же день участники форума самодеятельного искусства распрощаются с Придвиньем праздничным гала-концертом.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter