И о погоде...

Зима упадет с неба В ближайшие сутки атмосферный фронт, перемещающийся с Западной Европы, принесет снег во многие районы Беларуси. Наиболее интенсивные снегопады ожидаются в Гомельской области.

На отдельных участках дорог сохранится гололедица. По югу Беларуси будут слабые туманы и гололед. Температура воздуха в ночные часы составит 8—15 градусов мороза, днем — от 2 до 8 градусов ниже нуля. На юге страны станет немного теплее, в ночные часы температура воздуха здесь составит от 2 до 7 градусов ниже нуля, днем — от минус 3 до плюс 2 градусов.
В среду, 14 февраля, в области пониженного давления снег пройдет на большей части территории страны. Температурный фон существенно не изменится. Днем температура воздуха будет колебаться от 5 градусов мороза на севере страны до 1 градуса тепла на юге.
15 февраля ночью во многих районах, а днем местами пройдет кратковременный снег. Ночная температура ожидается в пределах минус 3—9 градусов, при прояснениях — до минус 14 градусов. Днем — от нуля до минус 6 градусов.
По предварительным прогнозам синоптиков, ближе к выходным дням морозы в Беларуси усилятся, сообщает БелТА.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter