Свыше 70 белорусских предприятий представят в Москве свою продукцию

И ни в чем себе не отказывай

На Краснопресненской набережной в Центральном выставочном комплексе российской столицы в эти дни идет интенсивная работа по подготовке к традиционной ежегодной выставке продовольствия "Продэкспо-2017".

На этот раз, как "СОЮЗу" сообщили в пресс-службе посольства Беларуси в России, свою продукцию привезут более 70 белорусских предприятий. Помимо продуктов питания, это напитки и разнообразные полуфабрикаты.

- Выставка предназначена для специалистов и нацелена на заключение долгосрочных контрактов по поставкам белорусского продовольствия на российский рынок, - рассказали нам в посольстве. - Основу нашей экспозиции составят белорусские предприятия мясной, молочной, хлебобулочной и кондитерской отраслей, а также ликеро-водочной и других...

Бренды со слоганом "Сделано в Беларуси" хорошо знакомы россиянам. Это и "Бабушкина крынка", и "Беловежские сыры", и "Молочный мир"... Мясную продукцию представят Брестский, Витебский, Слуцкий и другие мясокомбинаты. Сладости - предприятия "Спартак", "Коммунарка", "Красный пищевик"...

Похоже, в нынешнем году будет перекрыт прошлогодний рекорд количества белорусских фирм-участников "Продэкспо". Тогда, напомним, их было 64.

В тему

Как нам рассказали в пресс-службе ЗАО "Экспоцентр", обычные горожане на выставку допущены не будут - только специалисты, не будет и распродажи съестных "экспонатов". Тем не менее ожидается около 60 тысяч гостей, которые ознакомятся помимо белорусских производителей с продукцией еще почти двух тысяч мировых компаний. По словам генерального директор ЗАО "Экспоцентр" Сергея Беднова, вот "уже третье десятилетие этот крупнейший в России и Восточной Европе международный форум определяет основные тенденции развития рынков продовольствия и напитков, играет стратегическую роль в формировании и развитии продовольственного сектора российской экономики".

Выставка откроется в понедельник, 6 февраля, и продлится пять дней.

bush@rg.ru
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter