И невесты знатные, и женихи не промах

На Полотчине пройдет программа «Знатные невесты и женихи»

На Полотчине уже традиционно проводятся необычные праздники, конкурсы, состязания. Для бабушек и дедушек, мам и пап, детишек разных возрастов, охотников-рыболовов, любителей бань и белорусских клецок… На этот раз местные энтузиасты запланировали в День молодежи собрать в одном месте всех потенциальных женихов и невест. «Набор» объявили на сайте райисполкома, где еще за две недели до праздника зарегистрировались более полусотни молодых людей.

Обязательное условие — сельская прописка. По словам заместителя председателя Полоцкого райисполкома Петра Петкевича, именно сельчане зачастую испытывают трудности с поиском своей второй половинки. Не сосватать, а подтолкнуть вполне самодостаточных молодых людей, уже имеющих образование, работу, жилье, к поиску новых интересных знакомств — главная цель акции.

В программе под названием «Знатные невесты и женихи» примут участие педагоги и медики, специалисты сельского хозяйства и культработники, представители других профессий. Организаторы надеются, что после праздника количество зарегистрированных в районе браков обязательно возрастет…

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter