И не таких гавриков ловили

Россиянин Ярослав Гаврик бегал от правосудия больше года.
Россиянин Ярослав Гаврик бегал от правосудия больше года. За это время успел побывать в Украине и Польше. Однако задержан был белорусскими пограничниками.

Следы на берегу Западного Буга обнаружил наряд одной из застав Брестской пограничной группы. Тут же подразделение было поднято по тревоге и приступило к поиску нарушителя. Вскоре погоня завершилась задержанием некоего гражданина. Документов он при себе не имел, а назвался Ярославом Гавриком из города Копейска Челябинской области. Свое появление на границе объяснил так: дескать, пытался подзаработать в Польше, однако безуспешно, и вот решил пробираться обратно на родину.

Но при более тщательном разбирательстве выяснились некоторые факты, о которых россиянин говорить не собирался.

Действительно, нигде не работающий гражданин Гаврик 1961 года рождения еще 5 лет тому назад покинул родной Копейск и отправился в поисках счастья в город Херсон. Однако про родину не забывал, периодически на прежнее место жительства наведывался. И в один из таких приездов, в ноябре 2001 года, убил свою 80-летнюю родственницу. После чего ударился в бега и был объявлен в федеральный розыск.

На некоторое время Гаврик осел у родственников на Львовщине, а уже оттуда подался в Польшу. Ночью, не имея ни денег, ни документов, он пешком перешел украинско-польскую границу и направился в город Седльце. Работы там не нашел, а потому засобирался в обратный путь. Через Беларусь.

В настоящее время задержанный преступник находится в УВД Брестского облисполкома и ждет приезда представителей российского МВД. В Копейск он, очевидно, вернется. В наручниках.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter