И наши — в Книге рекордов Гиннесса

Сегодня в Футбольном манеже Минска БРСМ проводит молодежный форум «Сделай свой выбор!», посвященный 90-летию комсомола Беларуси

Чем удивят? Покажут участникам мероприятия самые яркие молодежные проекты. А рекордсмен Книги рекордов Гиннесса, белорусский богатырь Кирилл Шимко, продемонстрирует силовое шоу и презентует свою школу здорового образа жизни. Кирилл может протащить грузовой автомобиль «БелАЗ» (45 тонн), пассажирский самолет «Боинг-737» (45 тонн), и это далеко не все его рекорды!

Какое же праздничное мероприятие без огней и фейерверков? Их будет предостаточно.  Удивят, безусловно, и команды черлидеров (черлидинг — это группа поддержки спортивных команд, состоящая из юношей и девушек, которые при помощи элементов гимнастики, акробатики и аэробики выстраивают различной сложности пирамиды). Именно они своими слаженными и четкими движениями будут задавать особый ритм и придавать праздничность мероприятию.

Молодежный форум «Сделай свой выбор» не заставит никого скучать! На площадках  пройдут мастер-классы роллеров и велотриалистов, а вечером состоится «битва» лучших ди-джеев страны…

КСТАТИ. Одним из основных событий в рамках празднования 90-летия комсомола Беларуси станет вручение руководству Минска чека достоинством более чем 211 миллионов рублей, который предназначен на реконструкцию кинотеатра «Комсомолец». Деньги заработала молодежь на республиканских субботниках.

Алеся КЛИМОВИЧ

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter