Национальный историко-культурный музей-заповедник «Несвиж» приглашает насладиться классической музыкой

И на экскурсию, и на концерт

Дворец Радзивиллов в ближайшие дни ждет не только ценителей истории, но и поклонников классического музыкального искусства. В субботу и воскресенье на сцене Театрального зала прозвучит несколько концертных программ.

   

Завтра во дворце выступит солистка Белгосфилармонии пианистка Татьяна Старченко. Ее концерты с большим успехом проходят как в Беларуси, так и за рубежом. Репертуар пианистки необычайно разносторонен. Она выступает с сольными программами, в составе камерных ансамблей, совместно с оперными певцами. Кроме того, Татьяна Старченко известна как создатель и художественный руководитель проекта «Музыкальная гостиная». В Несвиже пианистка представит программу «Фридерик Шопен», в которой прозвучат мазурки, вальсы, ноктюрны, прелюдии великого польского композитора.

А в воскресенье меломанов ожидает эксклюзивная программа «Сны о Несвиже». Солисты Белгосфилармонии Татьяна Старченко (фортепиано/клавесин), Евгений Виданов (флейта) и Павел Кухта (гитара) исполнят произведения, посвященные Несвижу или звучавшие в Несвижском дворце в радзивилловские времена. Это музыка Михаила Клеофаса Огинского, Наполеона Орды, Михаила Ельского и других композиторов.

mila@sb.by

niasvizh.by
Полная перепечатка текста и фотографий запрещена. Частичное цитирование разрешено при наличии гиперссылки.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter