Европейский вещательный союз придумал альтернативу отмененному «Евровидению»

И мы еще споем

Отмененный песенный суперконкурс «Евровидение», которого так ждали и который не состоится из‑за тяжелой эпидемиологической ситуации в Европе и закрытых границ, — неутихающая боль фанатов. В условиях стремительного взлета популярности разнообразных онлайн‑форматов Европейский вещательный союз придумал выход: конкурс не конкурс, а яркое шоу онлайн для телезрителей провести можно и нужно. Разумеется, Беларусь не останется в стороне от этого начинания.

От нашей страны участие в проекте «Евровидение: Europe Shine a Light» примет группа VAL.

Телепроект ЕВС «Евровидение: Europe Shine a Light» вместе с национальными вещаниями разных стран поддержала и Белтелерадиокомпания. Грядущее шоу выйдет в эфир в «евровизионную» дату — 16 мая, когда должен был состояться финал творческого состязания певцов. Да, конкурсный элемент отменяется — какая уж соревновательная составляющая в такой ситуации, зато позитива хватит на всех. 

— Во времена, когда люди по всей Европе и за ее пределами далеки от друзей, родственников и своих любимых, трогательная, обнадеживающая телепрограмма может объединить 41 страну. С ее помощью мы отдадим дань уважения людям, пострадавшим от коронавируса, и тем, кто борется с ним,
— говорят организаторы масштабного проекта. 

Как и всегда, нас ждет двухчасовая прямая трансляция, правда, на сей раз не с концертной арены, а из телестудии в Нидерландах. Шоу пройдет в режиме телемоста, вести его будут Шанталь Янзен, Эдсилия Ромбли и Ян Смит. 

Победители и звезды «Евровидения» вместе с артистами, прошедшими в этом году национальные отборы, но так и не попавшими на большую сцену в Роттердаме, приготовят видеооткрытки и обращения. Зрители увидят фрагменты несостоявшихся выступлений конкурсантов, а все вместе музыканты исполнят общую песню. 

От Беларуси участие в проекте «Евровидение: Europe Shine a Light» примет победитель национального отбора группа VAL, дуэт перспективной певицы Валерии Грибусовой и молодого саундпродюсера Владислава Пашкевича. Программа «Евровидение: Europe Shine a Light» выйдет 16 мая в 22.00 в прямом эфире на «Беларусь 1». Комментировать шоу будет популярный ведущий Евгений Перлин.

ovsepyan@sb.by
Полная перепечатка текста и фотографий запрещена. Частичное цитирование разрешено при наличии гиперссылки.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter