И море положительных эмоций!

Чемпионат Минска — это захватывающее зрелище...

19 сентября очередную страницу в своей истории откроет чемпионат Минска по хоккею с шайбой среди любительских команд. Девятый раз они будут соперничать за переходящий кубок турнира на лучших аренах столицы.

За восемь минувших лет эти состязания снискали огромную популярность, привлекли внимание спортивной общественности Беларуси и ближнего зарубежья, а также иностранных СМИ. Турнир открыл любительскому хоккею немало новых имен и позволил продолжить спортивную карьеру игрокам, уже завершившим ее. В нынешнем сезоне количество команд увеличилось до 12. В соответствии с регламентом соревнований они проведут двухкруговой раунд, после чего выявят чемпиона и призеров в матчах серии плей-офф. Обладатели медалей определятся в мае будущего года. Будут также вручены награды и лучшим по амплуа хоккеистам.

Чемпионат Минска — это захватывающее зрелище, море положительных эмоций как для игроков, так и болельщиков. И в этом большая заслуга его организаторов, которыми уже по традиции стали Президентский спортивный клуб, Мингорисполком и Белорусская федерация хоккея.

 

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter