И мать родная не узнает “...Вероника Шестокова (фамилия девушки по ее просьбе изменена. — Авт.) отказалась от операции, даже не зайдя к хирургу. “Испугалась? Нет, операции я не боялась. А вот то, что вслед за изменением формы носа придется “перекроить”

— Молодец, Вероника, что отказались от операции. Ведь красота внутренняя намного важнее, чем внешняя. Я не думаю, что ваш маленький вздернутый носик помешал получить от жизни того, чего вы хотели. Мне жаль девушек, которые ложатся на операционный стол. Ведь не всегда результат оправдывает ожидания. И не всегда операции заканчиваются хорошо. Я считаю, что к хирургу нужно идти только тогда, когда есть острая необходимость! А не “накачивать” губы, скулы и т.д. и т.п. Все это убивает собственную красоту. А девушки подгоняют себя под определенные стандарты. Так не должно быть! Естественность мужчины всегда оценят. И приятно знать, что в тебе нет ни грамма силикона!

Кристина

Удобства на обочине

“Скажите, такая ситуация естественна в Год родной земли?!

— Вера Куликова, которая дозвонилась к нам в редакцию, не смогла сдержать возмущения. — Я недавно пригласила к себе в гости подругу из Германии. Договорились, что устроим на машине мини-путешествие по Беларуси. Гостья осталась в восторге от местных достопримечательностей, но полностью разочаровалась в качестве придорожного сервиса. Одно кафе, которое нам “посчастливилось” посетить, стало последней каплей, переполнившей чашу терпения. Грязный туалет, ни умывальников, ни полотенец, отсутствие таксофона, холодный чай и “резиновая” котлета на обед. И так практически везде... “

Таисия ХРАЛОВИЧ, “НГ” за 09.09.2009

 — Я полностью согласна с Верой Куликовой. У нас совсем не развита сфера придорожных услуг. Например, на трассе Минск — Могилев нет нормальных условий для того, чтобы остановиться и отдохнуть, я уже не говорю о том, чтобы нормально поесть. Хотелось бы, чтобы обслуживающий персонал поприветливее был с посетителями. А вот что касается туалетов, то это вообще ужасно! Есть только один, если, конечно, можно назвать его так... Для нашей страны очень важно, чтобы к нам приезжали туристы. А для этого, естественно, нужно улучшить придорожный сервис. Даже если иностранец будет проездом в Беларуси и ему здесь понравится, конечно, он вернется еще раз и уже, может, не один. Я считаю, что необходимо стремиться к лучшему, а не топтаться на месте!

Виолетта

Самооборона до предела

“Только за год количество огнестрельного оружия у граждан снизилось более чем на семь тысяч единиц (с 150 905 до 143 564). Это в основном касается любителей охоты. А как обстоит дело с доступными каждому средствами самозащиты? Много ли их? Насколько они эффективны? Что необходимо знать при их покупке?..”

Дмитрий СИНЕНКО, “НГ” за 09.09.2009

 — Я считаю, что человек имеет право на самооборону. Естественно, если не превышаются допустимые нормы. Конечно, каждый индивидуально выбирает средство защиты. Что касается желающих купить газовые пистолеты, их приобретают меньше не потому, что они не нужны, а потому, что их сложно поставить на учет в органах внутренних дел. К тому же разрешение на приобретение обходится в пять базовых величин. И не всем его выдают... А потом, он еще и тяжелый, не каждая девушка будет таскать его у себя в сумочке. Можно, конечно, газовый баллончик приобрести вместо пистолета, но это уже не так устрашает.

Катюша

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter