И масса незабываемых впечатлений

«Baby Cup – BelSwissBank» пройдет 20 декабря в столичном Дворце спорта

«Мечты сбываются!» — это главный девиз Международного детского турнира «Baby Cup – BelSwissBank», который по традиции проводится в канун Рождества и Нового года.

На этот раз он пройдет 20 декабря в одном из лучших крытых спортсооружений страны – столичном Дворце спорта. Участие в нем примут юные грации четырех возрастов – «Немаўляткi» (2004 г.р.), «Расточкi» (2003-го), «Зорачкi» (2002—2001-го) и «Надзея» (2000-го). Более 2,5 часа «художницы» из Минска, Гомеля, Гродно, Могилева и Барановичей будут демонстрировать зрителям свое мастерство, пластику и артистизм. Они выступят в соло, паре, трио и групповых упражнениях с предметами и без них. Уникальные декорации помогут сделать их состязания незабываемым представлением. Дополнят новогоднее настроение Дед Мороз, Снегурочка и подарки всем участникам турнира. Но соревнования есть соревнования, поэтому будут и победы, и разочарования. А главным судьей их станет заслуженный мастер спорта Беларуси, серебряный призер Олимпийских игр в Сиднее Мария Лазук.

Как и в предыдущие годы, на этот спортивный праздник приглашены воспитанники детских домов, которые получат подарки от его организаторов. «Детские состязания «Baby Cup» — это самое настоящее ноу-хау белорусской художественной гимнастики, которые, надеемся, и в этом году пройдут на высоком уровне и подарят зрителям массу незабываемых впечатлений. А мы среди юных участниц этого действа поищем будущих звезд», — отметила главный тренер национальной сборной Беларуси Ирина Лепарская.

Организаторами турнира стали Министерство спорта и туризма, Национальный олимпийский комитет, Президентский спортивный клуб, Мингорисполком и Белорусская ассоциация гимнастики. Генеральный партнер – ЗАО «BelSwissBank». Начало соревнований в 16.00.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter