Самая большая МТФ страны строится в Солигорском районе

И «Карусель», и «Параллель»

Уникальный объект на 2400 голов, где предусмотрено внедрение современных технологий по содержанию, кормлению и доению животных, возводится по заказу ОАО «Новополесский» холдинга «Беларускалий-Агро». Стартовал амбициозный проект с реконструкции фермы. Предполагается, что запуск животноводческого комплекса такого масштаба позволит сделать хозяйство в агрогородке Новополесский самым большим в Беларуси по поголовью и молочному производству.

Строители ОАО «Стройтрест № 3 ордена Октябрьской революции» продолжают выполнять строительно-монтажные работы на возведении крупнейшей в Беларуси молочно-товарной фермы на 2400 голов по заказу ОАО «Новополесский» холдинга «Беларускалий-Агро».

Сегодня на стратегическом для района и области объекте трудится коллектив СУ-123 ОАО «Стройтрест № 3 Ордена Октябрьской революции». На предприятии «СГ» сообщили, что проект предусматривает четыре коровника беспривязного содержания на 580 мест, один аналогичный — на 286. Будет оборудовано отдельное помещение для сухостойных коров на 482 места, родильное отделение с группой сухостойных коров второго периода, два доильно-молочных зала («Карусель» на 70 мест и «Параллель» на 24), здания для боксов телят и выращивания молодняка разных возрастных групп, а также для нетелей. Объект будет обеспечен необходимой инфраструктурой, которая сделает технологический процесс максимально эффективным, а также комфортными условиями труда работников и специалистов, обслуживающих комплекс.


zakharov@sb.by

Фото str3.by
Полная перепечатка текста и фотографий запрещена. Частичное цитирование разрешено при наличии гиперссылки.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter