Источник: Знамя юности
Знамя юности

Сделать фото и назвать имя героя. В Гомеле прошла квест-игра «Молодежный перекресток»

И историю вспомнили, и TikTok сняли

В Гомеле состоялась квест-игра «Молодежный перекресток», участниками которой стали учащиеся средних специальных и профессионально-технических учебных заведений Центрального района города. Ребятам предстояло пройти запутанный маршрут по территории Гомельского дворцово-паркового ансамбля и выполнить 12 заданий.

Решили сделать игру традиционной, уж очень она всем понравилась

Перед началом квеста ребятам из шести команд раздали карты, где были указаны основные пункты маршрута, отыскать их участники могли, отсканировав QR-код. На станции «Их именами названы улицы Гомеля» парни и девчонки вспоминали героев Великой Отечественной войны, а на точке «Будь в тренде!» придумывали танцы для TikTok. Задания организаторы постарались подготовить разноплановые, рассказала главный специалист Центральной районной организации БРСМ Гомеля Маргарита Паркалова:

 Творческие конкурсы стали неожиданностью

– Проверили как знания участников, так и их творческие способности. Например, на станции «Селфи» троим ребятам из команды нужно было запостить фотографии с квеста в свой Instagram и отметить аккаунт организаторов. Если все условия были соблюдены, при подведении итогов команда получала бонусные баллы. Игру «Молодежный перекресток» мы проводили впервые. Решили сделать ее традиционной, уж очень она всем понравилась. И пасмурная погода не помешала.

Быстрее всех с заданиями справилась команда «Педагоги» из Гомельского государственного педагогического колледжа имени Л. С. Выготского. По дороге на квест ребята повторяли имена героев своего города, а вот творческие конкурсы стали для них неожиданностью, делится участница Ксения Покаташкина:

– Мы и не подозревали, что нужно будет танцевать для TikTok. Мне особенно понравилась станция «Спасатели». На ней на время нужно было надеть костюм пожарного. У меня получилось справиться с этим быстрее всех.

Второе место заняла команда «245» из Гомельского государственного дорожно-строительного колледжа имени Ленинского комсомола Белоруссии. А на третьем оказались ребята из команды «Экспресс» Гомельского колледжа – филиала Белорусского государственного университета транспорта.

КСТАТИ

В ближайшее время подобные игры проведут среди школьников и студентов Гомеля.


Фото предоставлены Центральной районной организацией БРСМ Гомеля

Полная перепечатка текста и фотографий запрещена. Частичное цитирование разрешено при наличии гиперссылки.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter