И импорт не нужен

На инновационной основе строится работа на гомельском ООО «Хорда-Гидравлика». Промышленное производство гидроагрегатов на предприятии ведется с использованием новейших технологий в области композитных и антифрикционных материалов. Они разработаны и запатентованы совместно с несколькими научно-исследовательскими институтами НАН Беларуси. Созданные технологии на сегодня являются наиболее передовыми в отрасли гидромашиностроения и обеспечивают высокие конкурентные свойства продукции. Ведется научно-исследовательская работа в области наноматериалов и нанотехнологий. Продукция марки «Хорда-Гидравлика» известна многим белорусским, российским и украинским машиностроителям. Среди основных заказчиков МАЗ, МТЗ, «Гомсельмаш», «Лидагропроммаш» и другие предприятия, выпускающие гидрофицированные машины. Генеральным заказчиком насосов и гидромоторов является ОАО «Амкодор». По ряду гидромашин фронтальных погрузчиков гомельчане полностью заменили зарубежных поставщиков. Сегодня перед коллективом стоят сложные производственные задачи по созданию и серийному производству новых моделей гидромашин, по дальнейшей реализации планов высокотехнологичного производства. Часть планов уже воплощена в жизнь. Производство оснащено новейшими высокотехнологичными комплексами. Современное оборудование уже освоено специалистами предприятия. В перспективе создание новых производственных мощностей. На снимке: начальник ОТК Валентина ШУПАН и наладчик Сергей КСЕНДЗОВ у нового оборудования предприятия. Фото: Александр ТОЛОЧКО

На инновационной основе строится работа на гомельском ООО «Хорда-Гидравлика». Промышленное производство гидроагрегатов на предприятии ведется с использованием новейших технологий в области композитных и антифрикционных материалов. Они разработаны и запатентованы совместно с несколькими научно-исследовательскими институтами НАН Беларуси. Созданные технологии на сегодня являются наиболее передовыми в отрасли гидромашиностроения и обеспечивают высокие конкурентные свойства продукции. Ведется научно-исследовательская работа в области наноматериалов и нанотехнологий.

Продукция марки «Хорда-Гидравлика» известна многим белорусским, российским и украинским машиностроителям. Среди основных заказчиков МАЗ, МТЗ, «Гомсельмаш», «Лидагропроммаш» и другие предприятия, выпускающие гидрофицированные машины.

Генеральным заказчиком насосов и гидромоторов является ОАО «Амкодор». По ряду гидромашин фронтальных погрузчиков гомельчане полностью заменили зарубежных поставщиков.

Сегодня перед коллективом стоят сложные производственные задачи по созданию и серийному производству новых моделей гидромашин, по дальнейшей реализации планов высокотехнологичного производства. Часть планов уже воплощена в жизнь. Производство оснащено новейшими высокотехнологичными комплексами. Современное оборудование уже освоено специалистами предприятия. В перспективе создание новых производственных мощностей.

На снимке: высокотехнологичные комплексы в работе.

Фото: Александр ТОЛОЧКО

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter