И город станет краше

ЖКХ Гродненщины стало лучшим в стране по содержанию жилфонда

Предприятия жилищно-коммунального хозяйства Гродненщины стали лучшими в стране по техническому содержанию жилищного фонда

Итоги ежегодного республиканского смотра-конкурса были подведены на двухдневном семинаре в городе над Неманом.

Гости смогли познакомиться с производственной базой организаций ЖКХ, спецификой тепловой реабилитации домов и модернизации фасадов, благоустройства и озеленения дворовых территорий, с опытом образцового содержания подъездов; на наглядном примере оценили преимущества пока единственного в Гродно энергоэффективного жилого дома; поделились опытом и наработками по организации капитальных ремонтов, повышению качества услуг, оказываемых населению. Пристальное внимание было обращено на банно-оздоровительный комплекс по улице Болдина. После масштабной реконструкции объект, кстати, аналогичных которому в республике нет, превратился в любимое место отдыха жителей и гостей города.

Посещение крупнейшего предприятия по сбору, сортировке и переработке полимерных отходов — ОАО «Белвторполимер» — позволило в очередной раз убедиться в целесообразности раздельного сбора бытового мусора. Ведь отходы пластмасс становятся ценным вторичным сырьем, из которого производятся трубы для прокладки коммуникаций, полиэтиленовая пленка, весьма востребованная в агропромышленном комплексе, бутылочные ящики, ведра, поливочные шланги, детские песочницы, кормушки для протравленного зерна и многое другое.

Лучшие в различных номинациях организации по итогам смотра были награждены грамотами Министерства жилищно-коммунального хозяйства Республики Беларусь, а гродненцам достался еще и переходящий вымпел лидеров.

На снимке: участники семинара с интересом знакомились с архитектурными формами, изготовленными УЖРЭП Октябрьского района города Гродно.

Фото: архив ЖКХ

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter