Звезды «Мариинки» выступят в Минске

И голос труб египетских

Звезды Мариинского театра Наталия Тимченко и Владимир Галузин выступят в Минске в опере Джузеппе Верди «Аида», ее поставил Михаил Панджавидзе.

Наталия исполнит партию плененной эфиопской принцессы, а Владимир — влюбленного в нее египетского военачальника Радамеса.

Владимир Галузин — народный артист России, тенор, известный зрителям Мариинского театра по партиям Ленского в опере «Евгений Онегин», Владимира Игоревича в «Князе Игоре», Алексея в «Игроке» Сергея Прокофьева... Он покорил известнейшие мировые оперные площадки, работал под руководством знаменитых дирижеров Валерия Гергиева, Карло Рицци, Марчелло Виотти и с прославленными оперными режиссерами Франко Дзеффирелли и Грэмом Виком.

Наталия Тимченко — одна из самых востребованных певиц Мариинского театра, которую с удовольствием приглашают Карнеги–холл, «Лисео», Марсельская опера и фестивальный театр Баден–Бадена.

В Мариинском театре Наталия и Владимир были коллегами, а потом случайно встретились в Барселоне, в театре «Лисео» в «Хованщине». Наташа пела Эмму. Их совместная работа привела к тому, что больше они уже не расставались.

Другие ведущие партии исполнят звезды Большого театра Беларуси: заслуженные артисты Беларуси Оксана Волкова, Андрей Валентий и Владимир Громов. За дирижерским пультом — заслуженный артист Украины Виктор Плоскина. Хормейстер–постановщик — народная артистка Беларуси Нина Ломанович.

— Большой театр Беларуси — очень сильный коллектив. Здесь замечательный оркестр, крепкие балетные традиции, традиционно великолепные солисты оперы, — считает режиссер постановки Михаил Панджавидзе.

Татьяна Хорошилова

sh@rg.ru
Полная перепечатка текста и фотографий запрещена. Частичное цитирование разрешено при наличии гиперссылки.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter