И генерал призвал: «Учитесь быть героями!»

Ветераны внесли вклад в республиканскую акцию «Поделись книгой»

Свою лепту в общереспубликанскую акцию «Поделись книгой» решили внести и ветераны члены Белорусского союза офицеров

— Сегодня бороться с засильем всяких электронных штучек — чистейшее безумие. Да мы и не ставили перед собой такой цели. Наша задача заключается в том, чтобы обратить внимание на незаслуженно подзабытую многими книгу. Ведь она по-прежнему для тысяч людей и особенно детишек может быть и надежным другом, и верным товарищем, и добрым учителем, — отметил председатель Белорусского союза офицеров генерал-лейтенант в отставке Евгений МИКУЛЬЧИК.

Ветераны бросили клич в своих рядах: поделись прочитанной книгой с другим человеком! И вот накануне Дня защитников Отечества и Вооруженных Сил Республики Беларусь председатель Белорусского союза офицеров Евгений Микульчик от имени всех членов возглавляемой им организации вручил детскому дому, расположенному в микрорайоне Серебрянка города Минска, первые 150 книг.

— Учитесь быть героями! Зажигайте звезды! Познавайте неизведанные миры! Мудрость предков, передаваемая из поколения в поколение в добрых книгах, поможет в этом каждому желающему, — напутствовал Евгений Микульчик, передавая книги-подарки детям.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter