И футбол, и концерт

В Минске звезды эстрады и спорта России и Беларуси сыграют в футбол

20 августа на минском стадионе «Динамо» пройдет футбольно-эстрадный праздник. В футбольном матче встретятся команды артистов эстрады Беларуси и России. А потом состоится совместный концерт. Мероприятие посвящается 100-летию белорусского футбола и проходит при поддержке Ассоциации «Белорусская федерация футбола».

В Беларусь приедет солидная делегация из России. На футбольное поле выйдут Александр Иванов, Виктор Зинчук, Влад Топалов, Пьер Нарцисс, Сергей Крылов, капитан и организатор команды Сергей Давыдов. Их ряды усилят известные футболисты Ринат Дасаев, Вадим Хидиятулин, Олег Ярцев, Федор Черенков, Сергей Онопко, Сергей Аленичев.

Что же противопоставит им сборная Беларуси? Капитан и организатор команды мастер спорта международного класса по кикбоксингу, певец и композитор Альберт Скороход поделился секретами:

— Выставим старую гвардию. Это Сергей Минский, Саша Немо, Сергей Длузский, Андрей Хлестов, Сергей Носко… Как всегда, на поле выйдет играющий тренер Анатолий Алейников и бывший игрок сборной Беларуси Сергей Штанюк. Зрители смогут увидеть игру и ветеранов белорусского футбола Игоря Гуриновича, Юрия Пудышева, Георгия Кондратьева. Так что матч обещает быть интересным.

Комментировать матч будут журналисты Виктор Гусев (Россия) и Павел Баранов (Беларусь).

Кстати, артисты Беларуси и России уже дважды встречались. В 2001 году белорусы уступили — 2:3. А в 2003-м на кубке «Старко» в Москве выиграли с таким же счетом.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter