И физической культуре надо учить

IХ республиканская выставка научно-методической литературы и педагогического опыта “Развитие физической культуры и спорта, формирование здорового образа жизни учащихся и студентов” пройдет с 10-го по 14 апреля на базе государственного учреждения образования “Академия последипломного образования”.

Как рассказали в Минобразования, здесь будет экспонироваться около 2,5 тысячи работ различных учреждений и организаций системы образования, в том числе впервые и дошкольных учреждений. Это научно-методическая литература и материалы по использованию современных здоровье-сберегающих технологий, эффективных форм и методов воспитания культуры здорового образа жизни, профилактики вредных привычек.

В рамках выставки пройдет ряд мероприятий здоровьесберегающей направленности, рассчитанных на различные категории педагогических работников. В частности, республиканский семинар Формирование здорового образа жизни в условиях реформирования системы образованиядля социальных педагогов, заседание клуба педагогических инициатив РИПО Использование электронного информационного пространства в оптимизации работы по формированию здорового образа жизнии т.д.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter