И это все о нем

Сериал «Вольф Мессинг»: история без штампов

Сериал «Вольф Мессинг»: история без штампов


В Беларуси полным ходом идут съемки нового телевизионного фильма, посвященного загадочной фигуре Вольфа Мессинга. Имя режиссера обещает качественный продукт: Владимир Краснопольский некогда сам стал родоначальником многосерийного телевизионного фильма на советском телевидении, сняв в паре с Валерием Усковым такие бесспорные зрительские хиты, как «Вечный зов» и «Тени исчезают в полдень».


В главной роли — народный артист России Евгений Князев, в кандидатуре которого Краснопольский был уверен с самого начала: «У него такие же безумные глаза, как у Мессинга, которого я когда–то видел на расстоянии», — признавался режиссер в одном из интервью.


В остальных ролях также заняты звезды с репутацией серьезных театральных актеров, что не может не сказаться на высоком уровне актерской игры: Борис Плотников, Андрей Ильин, Михаил Горевой и продюсер Марк Рудинштейн. В поисках подходящей натуры съемочная группа объехала пол–Беларуси и Польши. В итоге в кадр попадут и настоящая польская железная дорога с парком машин того времени, и специально построенная в Заславле декорация настоящей синагоги.


Виктор СНОБ, «СБ».

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter