И экономическое взаимопонимание

Актуальные вопросы, связанные с развитием двустороннего сотрудничества, были обсуждены во время встречи Государственного секретаря Совета безопасности, сопредседателя белорусско-венесуэльской совместной комиссии высокого уровня Виктора Шеймана с президентом Боливарианской Республики Венесуэла Уго Чавесом. Переговоры состоялись в Каракасе. Виктор Шейман возглавляет правительственную делегацию Беларуси, визит которой в Венесуэлу продлится по 25 марта.

В центре внимания на переговорах договоренности, достигнутые в ходе встречи главы белорусского государства Александра
Лукашенко и президента Венесуэлы Уго Чавеса в июле прошлого года в Минске. В частности, в энергетической сфере, сельском хозяйстве, промышленности. Обсуждалась и программа сотрудничества в области газификации венесуэльских городов, строительства завода по обогащению фосфата, а также создание совместного предприятия по сборке тракторов и грузовиков.
Во время визита планируются переговоры главы белорусской делегации с другими высшими должностными лицами Венесуэлы. Стороны намерены обсудить широкий спектр актуальных вопросов развития двустороннего политического, торгово-экономического, военно-технического сотрудничества. Предстоит рассмотреть направления развития связей в области нефтехимии, энергетики, архитектуры и строительства, сельского хозяйства и продовольствия, а также поставок продукции белорусского машиностроения.
По итогам переговоров ожидается заключение ряда контрактов и соглашений, сообщает БЕЛТА.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter