И дольше века длится путь

Хотим поделиться с читателями «Р» большой радостью. Нашей маме, бабушке, прабабушке Сарре Алтеровне Евдасевой исполнилось сто лет!

Хотим поделиться с читателями «Р» большой радостью. Нашей маме, бабушке, прабабушке Сарре Алтеровне Евдасевой исполнилось сто лет! Мы ее любим за то, что она родной человек, но ее знают и другие люди. До войны моя мама работала в газете «Сталинская молодежь», которая позже называлась «Знамя юности». В войну семья работника ЦК была эвакуирована в Сталинградскую область. Там мама тоже работала в местной газете. Потом был Ярославль и, наконец, вновь родной Минск. Где бы наша дорогая мама, бабушка и прабабушка ни трудилась, она всегда отдавала делу свою душу. А еще она любила творчество — писала стихи, прочие произведения. К слову, у мамы есть альбом, где она хранит самое ценное — фотографии, на которых запечатлена жизнь нашей семьи.

Многие годы они душа в душу жили с нашим папой Федором Петровичем Евдасевым. Он тоже прожил долгую и интересную жизнь…

И сейчас, в таком почтенном возрасте, мама любит обсудить последние статьи в газетах, стремится быть в курсе всех новостей. Это так характерно для ее поколения — неравнодушие, участие, радость от того, что живешь событиями своей страны. Желаем нашей дорогой юбилярше здоровья и оптимизма, которым она не устает зажигать других.

Дочь Галина — от имени всех родных

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter