И автограф чемпиона

29 июня на главной арене Беларуси – столичном стадионе «Динамо», а также в олимпийском спорткомплексе «Стайки» впервые пройдут весьма примечательные республиканские соревнования по легкой атлетике «Призы олимпийских чемпионов»

29 июня на главной арене Беларуси – столичном стадионе «Динамо», а также в олимпийском спорткомплексе «Стайки» впервые пройдут весьма примечательные республиканские соревнования по легкой атлетике «Призы олимпийских чемпионов». 

На старт выйдут сильнейшие представители королевы спорта нашей страны, ведущие подготовку к ХХIХ летним Играм в Пекине. В столице пройдут состязания по беговым и прыжковым видам программы, а также по толканию ядра. Также будут проведены смешанные эстафеты 8х50 метров с участием юных бегунов и клоуна Рональда Макдональда. Победителей детских эстафет ожидают ценные подарки, призеров – грамоты с автографами олимпийских чемпионов, остальных участников – сувениры. А вручать награды и презентовать свои подписи им будут заслуженные мастера спорта и обладатели золотых медалей летних Игр – Татьяна Ледовская, Эллина Зверева, Янина Карольчик и Юлия Нестеренко. Музыкальное сопровождение состязаний обеспечит  группа «DrumExtasy». 

Параллельно на базе «Стаек» пройдут турниры по метанию молота, диска и копья. 

Соревнования «Призы олимпийских чемпионов» организованы при содействии Министерства спорта и туризма, Национального олимпийского комитета, Белорусской федерации легкой атлетики, БФСО «Динамо» и Республиканского центра олимпийской подготовки по легкой атлетике. Партнер турнира – сеть ресторанов Макдональдс. 

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter