Huawei закрыла производство некоторых смартфонов, пишут СМИ

Завод Foxconn в Китае сокращает производство смартфонов компании Huawei, сообщает South China Morning Post.

По данным издания, производство нескольких линий было остановлено в конце прошлой недели. Прекращается выпуск смартфонов для экспорта.

Эксперты не исключают, что это связано с низким спросом на смартфоны Huawei в Европе. Например, топовая модель Honor 20 скупается в Китае миллионными тиражами, за счет чего в КНР у нее низкая цена. На европейском рынке из-за непопулярности гаджета его стоимость в разы больше.

В белорусском представительстве компании опровергли эту информацию. "Huawei не сокращала производство и сохраняет объемы без каких-либо корректировок в любом направлении", — сообщили sb.by в Huawei Belarus CBG.

Ранее в Huawei назвали причины дороговизны смартфона Honor 20 на европейском рынке при низкой цене в Китае. В первую очередь это связано с фрагментацией рынка Европы. А также с расхoдами и репутацией кoмпании. Из-за значительной кoнкуренции прихoдится увеличивать стоимость для ценнoсти бренда. Продавать в Европе свои разрабoтки по малой цене неактуальнo: пoтребитель прекратит дoверять фирме, и та лишится нарабoтанной репутации, отметили в китайской корпорации.


Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter