Хоккей лишили зрелищности. Мнение олимпийского чемпиона Кожевникова

Отстранив сборные Беларуси и России по хоккею от участия в международных соревнованиях, Международная федерация хоккея лишила эти соревнования зрелищности. Таким мнением в эфире телеканала СТВ поделился российский двукратный олимпийский чемпион по хоккею Александр Кожевников, передает корреспондент БЕЛТА.

"Если они запрещают белорусским и российским спортсменам участвовать в международных соревнованиях, то мы посмотрим, как они обойдутся без наших спортсменов. В хоккее самые зрелищные игры как раз те, где принимает участие сборная России. Фактически они просто убирают сильнейших. Мы и между собой можем поиграть. Просто проводить матчи в разных городах. Можно выживать, можно что-то делать", - считает Александр Кожевников.

Он прокомментировал лишение президентом Международного олимпийского комитета медалей белорусских и российских спортсменов.

"По крайней мере, в соревнования по плаванию наших спортсменов принимают. Значит, там есть здравые люди. Не все такие негодяи. Взять, например, президента Международного олимпийского комитета, который отбирает медали у спортсменов. Какое он к ним имеет отношение? Не он же наградил этих людей. Удивительная ситуация", - заявил двукратный олимпийский чемпион по хоккею.


По материалам БЕЛТА

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter