Хоккеисты "Юности" обыграли "Металлург-Жлобин" и возглавили турнирную таблицу чемпионата Беларуси

Хоккеисты "Юности" обыграли "Металлург-Жлобин" и возглавили турнирную таблицу чемпионата Беларуси. Встреча на "Чижовка-Арене" завершилась в пользу подопечных Александра Макрицкого со счетом 5:1 (2:0, 0:0, 3:1), сообщает корреспондент БЕЛТА.

Минчане уже в первом периоде продемонстрировали серьезность своих намерений. На 11-й минуте счет открыл Михаил Стефанович, а спустя минуту с небольшим Алексей Виноградов отправил вторую шайбу в ворота "стальных волков".

Во втором периоде зрители заброшенных шайб не увидели, а вот после второго перерыва минчане еще трижды заставили капитулировать вратаря соперников. Отличились Максим Парфеевец, Денис Мингалеев и Владислав Бойко. Жлобинчане на эти голы ответили лишь одним точным броском Виталия Пинчука.

Таким образом, если не считать два технических выигрыша, победная серия минчан достигла 11 игр. Воспользовавшись поражением "Гомеля" от солигорского "Шахтера" - 1:5 (0:4, 1:1, 0:0), "Юность" возглавила турнирную таблицу чемпионата страны.

Что касается остальных результатов игрового дня, то оршанский "Локомотив" минимально одолел гродненский "Неман" - 1:0 (1:0, 0:0, 0:0), а "Динамо-Молодечно" в гостях разгромило ХК "Могилев" - 6:1 (0:0, 5:1, 1:0).