Хоккеисты юниорской сборной Беларуси выиграли турнир четырех наций в Словакии

Хоккеисты юниорской сборной Беларуси (U-18) стали победителями турнира четырех наций в Пьештянах (Словакия), сообщает корреспондент БЕЛТА.

После викторий над австрийцами и датчанами подопечные Андрея Михалева не оставили шансов команде Словакии- - 4:0 (1:0, 1:0, 2:0).

Хозяева льда, сделавшие ставку на атакующую игру, действовали несколько академично. Поэтому неудивительно, что у них постоянно возникали проблемы с реализацией. Если же опасные моменты и возникали, на чеку был голкипер белорусов Ян Шостак, в итоге оформивший второй за турнир "шатаут".

Если хозяева по ходу встречи транжирили моменты один за другим, то белорусы подошли к ним весьма бережно, огорчив словаков в каждом из периодов. В стартовой трети матча голом отметился Арсений Ковгаленя, которому ассистировал Матвей Морщенок. Во втором периоде Владислав Наумов завершил атаку, начатую Леонидом Булгаковым и Никитой Жихаревым.

Еще дважды белорусы забрасывали в третьем периоде, показав хорошую реализацию большинства. Сначала формате 5 на 4 отличился Дмитрий Тукач, а затем лишнего реализовал Матвей Шидловский, подведший черту под поединком.