Hезонанс

Не будем гадать на "Ромашке"! Опубликованный в "СБ" критический материал И.
Не будем гадать на "Ромашке"!

Опубликованный в "СБ" критический материал И.Перехода "Парки "лианозовского" периода" затронул актуальную проблему безопасной эксплуатации аттракционов в парках Минской области.

Начальник управления культуры Минского облисполкома Анатолий Акушевич подтвердил в письме в редакцию, что городские парки Борисова, Вилейки, Жодино, Молодечно, Слуцка, а также Любанский приклубный парк располагают аттракционами, которые за последние 10 лет не обновлялись и "уже не в полной мере соответствуют современным требованиям".

Однако, как говорится в письме, благодаря шефской помощи паркам удается восстанавливать рабочий ресурс аттракционов. Кроме того, ежедневно аттракционы проходят техосмотр, периодически проводятся планово-предупредительные ремонты. Центральной строительной лабораторией РУП "Трест Белпромналадка" проведено диагностирование развлекательных комплексов в Борисовском, Жодинском, Молодечненском городских парках. По результатам обследований закрыты "Колесо обозрения", "Воздушная карусель", "Цепочная карусель", "Ромашка" и "Сюрприз" в Борисове. А в Молодечно объявили тендер по закупке безопасных надувных аттракционов - деньги выделил горисполком.

"Вопросы состояния материально-технической базы парков культуры и отдыха Минской области находятся на постоянном контроле местных исполкомов, в перспективе планируется постепенная замена устаревших аттракционов на новые", - заверил редакцию Анатолий Акушевич.

Смотрите, завидуйте...

В "СБ" за 12 мая была опубликована статья Елены Денисенко "Дубликат бесценного груза", в которой рассказывалось о пенсионерке из Молодечно Регине Веретенниковой. Пожилая женщина в течение нескольких месяцев пыталась получить новый паспорт, но все попытки оказались безуспешными. После публикации в "СБ" пришел ответ от начальника МПВС при УВД Миноблисполкома подполковника милиции А.И.Зеленкевича. Он сообщил, что "гражданка Веретенникова Регина Венедиктовна 20.05.2004 года приобрела гражданство Республики Беларусь в соответствии со ст. 15 Закона Республики Беларусь "О гражданстве Республики Беларусь" и 5.06.2004 года в Молодечненском ГРОВД у нее приняты документы на получение паспорта гражданина Республики Беларусь. Срок оформления паспорта составляет 1 месяц".
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter