Hennessey представил новый гиперкар для трека

Фирма Hennessy представила гиперкар для трека. Речь идет о новой модификации собственной разработки компании Venom F5, получившей в названии приставку Revolution, сообщает The King Drive.


Новый проект отлично подходит для эксплуатации как на дорогах общего пользования, так и на гоночном треке. Но его аэродинамический обвес красноречиво намекает, где этот автомобиль покажет себя лучше.

Модификация Revolution оснащается огромным карбоновым антикрылом с ручной регулировкой, способным генерировать 363 килограмма прижимной силы на скорости в 400 км/ч. Благодаря новому переднему сплиттеру инженерам удалось создать под днищем купе область низкого давления. Такой эффект повышает устойчивость гиперкара на высоких скоростях.

Кроме того, автомобиль может похвастаться новым диффузором, а также дополнительным каналом охлаждения для двигателя, расположенным на крыше. С двигателем в компании ничего не делали, здесь установлен V8 с двойным турбонаддувом объемом в 6,6 литра. Мотор выдает 1842 силы, которые передаются на задние колеса через автомат с одним сцеплением.

Уже в базовом исполнении купе оснащается карбон-керамической тормозной системой. Настройками подвески и рулевого управления новинки занимался бывший инженер General Motors, на счету которого такие проекты, как Corvette Z06 и Cadillac CTS-V.

Всего Hennessy планирует построить 24 таких автомобиля стоимостью 2,7 миллиона долларов. Часть из этого тиража уже продана. Динамические характеристики новинки в компании не раскрывают.

Фото: скриншот видео 
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter