«Heineken» польется рекой

Президент Беларуси Александр Лукашенко встретился в Минске с председателем Исполнительного совета компании «Heineken N.V.» Жан-Франсуа ван Боксмеером

Президент Беларуси Александр Лукашенко встретился в Минске с председателем Исполнительного совета компании «Heineken N.V.» Жан-Франсуа ван Боксмеером. 

Компания «Heineken N.V.» имеет серьезный и долгосрочный интерес к работе в Беларуси. «Уже более 15 лет рынок Центральной и Восточной Европы имеет колоссальное значение для нашей компании и привлекает львиную долю наших инвестиций. Мы долго присматривались к возможностям работы в Беларуси и видим, что предприятие «Сябар» — это хорошая стартовая площадка для нашей работы в Беларуси, и надеемся, что в дальнейшем у нас будут и новые площадки», — отметил Жан-Франсуа ван Боксмеер. 

Беларусь заинтересована, чтобы пивоваренная компания «Heineken N.V.» участвовала в производстве всех составляющих пивной продукции в стране, заявил Александр Лукашенко. 

«Мы готовы оказывать вам всестороннюю поддержку как своей, белорусской компании. Главное, чтобы вы сами ставили перед нами технологические задания, которые соответствовали бы самым высоким мировым стандартам», — сказал глава государства. 

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter