Hasht e Subh: взрыв бензовоза в тоннеле в Афганистане был терактом

Взрыв бензовоза в тоннеле на перевале Саланг в афганской провинции Парван был заранее спланированным терактом. Соответствующее заявление сделали источники, знакомые с ситуацией, передает ТАСС.


Собеседники издания Hasht e Subh, ссылаясь на отчет МВД временного правительства Афганистана, сформированного движением "Талибан", заявляют, что пожар в тоннеле был вызван детонацией нескольких мин, одна из них была заложена в бензовоз. По информации источников, взрывы произошли в разное время. Случившееся они назвали терактом. В свою очередь другой собеседник издания рассказал, что два взрыва прогремели 17 декабря, еще два – 18 декабря.

В воскресенье китайское агентство Xinhua со ссылкой на представителя управления здравоохранения провинции Парван сообщило, что в первые минуты взрыв бензовоза унес жизни 19 человек, еще 32 были доставлены в медучреждения с травмами различной степени тяжести. По последней информации газеты Hasht e Subh, число погибших в результате теракта достигло 100, еще по меньшей мере 120 человек получили ранения. 

Фото: РИА Новости
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter